0
0
2

Экспертная группа определила тройку номинантов на звание «Лучший спортсмен декабря».

Претендентами на звание «Лучший спортсмен месяца» стали спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на соревнованиях международного уровня в декабре: победитель второго этапа Кубка мира по скелетону Александр Третьяков, победитель первого этапа Кубка мира по скелетону Никита Трегубов, двукратный призер Кубка мира по лыжным гонкам Андрей Мельниченко. В индивидуальной гонке на 30 км Андрей завоевал бронзу, в мужской эстафете 4х7,5 км стал серебряным призером.

Голосовать за спортсменов можно на портале www.kraysport.ru. Кроме этого, победителя конкурса определяют 5 экспертов спортивной отрасли, которые в течение месяца распределят свои 6 баллов между спортсменами. Сумма баллов, которую спортсмены получат исходя из голосов посетителей и экспертов, определит победителя конкурса.