Главная Спорт Три золота с первенства России

6 second read
0
0
4

В Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек 2002-2003 годов рождения. От Красноярского края на соревнованиях выступали пять спортсменок: красноярки Валерия Хайдарова, Регина Миллер и Валерия Трифонова и назаровчанки Елизавета Спирина и Елизавета Нарышева.

В весовой категории 34 кг Хайдарова заняла первое место. На втором – София Джумадилова из Кемеровской области, на третьем – Елизавета Иванова из Нижегородской области и Анастасия Еремина из Самарской области.

Миллер (на фото) в весовой категории до 44 кг добралась до финала, где одолела Ангелину Первухину из Кемеровской области, на третьем месте – Виктория Перевозкина из Краснодарского края и Аэлита Яковлева из Якутии.

В весовой категории 70 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялась Трифонова. На втором месте – Анастасия Козлова из Санкт-Петербурга, на третье – кемеровчанка Анастасия Новикова и москвичка Альбина Русина.

Итоги первенства прокомментировала старший тренер сборной команды Красноярского края по вольной борьбе среди кадеток Анна Половнева:

– Назаровские девочки, к сожалению, проиграли. А все красноярские спортсменки показали очень качественную борьбу. Увереннее всех боролась Валерия Трифонова. Регина Миллер не отдала ни одного бала своим соперницам. Обе они, кстати, положили в свои медальные копилки уже по третьей золотой награде с​ первенств страны. Лера Хайдарова выступала на первенстве страны впервые и ничуть не уступила в мастерстве более опытным участницам соревнований.