Главная Спорт «Сокол»: пять шайб в гостях

26 second read
0
0
1

В очередном матче чемпионата ВХЛ «Cокол» сыграл на выезде с хоккейным клубом «Тамбов». Первый период прошел с преимуществом тамбовской команды. Хозяева открыли счет, но до перерыва красноярцы реализовали свое первое в матче большинство. Отличился Михаил Чурляев. Во втором периоде сибиряки здорово действовали в атаке и сумели забросить три шайбы. Дубль оформил Антон Савельев. Еще один гол на счету Ильи Берестенникова. После двух периодов счет был 4:1 в пользу «крылатых». В третьем обе команды имели несколько голевых моментов, но забили только гости. Точным броском отметился Антон Вилков. В итоге 5:1 – победа красноярцев. Отметим, что пять шайб на выезде красноярцы забросили впервые в сезоне.

После этого матча «Сокол» набрал 32 очка и занимает 13 место. Следующий матч «крылатые» проведут 3 декабря. В этот день они сыграют на выезде с хоккейным клубом «Саров».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Тамбов» – «Сокол» (Красноярск) – 1:5 (1:1, 0:3, 0:1).

1 декабря. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 600 зрителей.

Голы: 1:0 – Чванчиков (Клочков, Крашенинников, 14.38), 1:1 – Чурляев (Крылов, Мисников, 18.59, бол.), 1:2 – Савельев (Голубев, 30.24, бол.), 1:3 – Савельев (Цыганов, 32.06, бол.), 1:4 – Берестенников (Савельев, Цыганов, 35.50),  1:5 – Вилков (Болтанов, 59.48).

Вратари: Ложкин (Давлетшин) – Петров.
Штраф: 8 – 10.
Броски в створ: 30 – 26. Вбрасывания: 20 – 39.