Главная Спорт Сборная СФО – победитель чемпионата России

Сборная СФО – победитель чемпионата России

2 second read
0
0
3

В Красноярске в универсальном спортивном зале многофункционального спортивного комплекса «Сопка» состоялся чемпионат России по рукопашному бою. Сборная Сибирского федерального округа победила в общекомандном зачете.

Участниками соревнований стали около 250 спортсменов из 45 регионов России: республик Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Калмыкия, Тыва, Хакасия, Алтайского, Камчатского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского, Хабаровского краев, Амурской, Астраханской, Брянской, Владимирской, Московской, Орловской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и других субъектов страны.

Мужчины разыграли медали в 10 весовых категориях: 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и 90+ кг, абсолютная категория. Женщины выявляли сильнейших в 9 весовых категориях: 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75 и 75+ кг, абсолютная категория.

По итогам соревнований у спортсменов Красноярского края пять медалей. Победу праздновал Дмитрий Казыгашев в весовой категории 60 кг. Серебряным призером чемпионата стал Захар Поросенов среди участников 55 кг. Бронзовые медали выиграли Диана Анищенко (60 кг), Павел Кузнецов (55 кг) и Никита Буйницкий (85 кг).

Победителем общекомандного зачета стали спортсмены СФО, второе место у Северо-Кавказского федерального округа, замкнул тройку призеров Центральный федеральный округ.