Главная Спорт Поражения, значительно уменьшившие шансы

Поражения, значительно уменьшившие шансы

40 second read
0
0
1

В очередных матчах чемпионата ЖХЛ красноярская «Бирюса» сыграла на выезде с питерским «Динамо». Это были важнейшие игры за попадание в плей-офф. Первый матч прошел в упорной борьбе. Команды создали большое количество голевых моментов, но немногочисленные зрители увидели лишь один гол. В конце третьего периода точный бросок Полины Елисеевой принес победу питерской команде – 1:0. Второй матч оказался более богатым на голы. В первом периоде команды отличиться не сумели, а вот во втором в ворота сибирячек влетело аж три шайбы. Красноярки не сдались и в начале третьего периода сумели сократить разницу в счете до минимума. Отличились Елена Малиновская и Валерия Павлова. Увы, в дальнейшем забивали только хоккеисты из Северной Пальмиры. В итоге 5:2 – победа «Динамо».

После этих матчей шансы «Бирюсы» на попадание в плей-офф значительно уменьшились. В активе красноярок 29 очков и пятое место в турнирной таблице. До четвертого места, дающего права сыграть в плей-офф, восемь очков. Сибирячкам осталось провести в регулярном чемпионате четыре матча. Ближайшие из них пройдут в Красноярске 31 марта и 1 апреля. Соперником «Бирюсы» станет команда «Торнадо», которая с 37 очками занимает четвертое место.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» (Красноярск) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

21 марта. Санкт-Петербург. Центр спорта. 70 зрителей.

Голы: 1:0 – Елисеева (Поленска, Ткаченко, 58.46).

Вратари: Меркушева – Морозова.
Штраф: 12 – 4.

Броски в створ: 21– 32.

Вбрасывания: 27– 22.

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Бирюса» (Красноярск) – 5:2 (0:0, 3:0, 2:2).

22 марта. Санкт-Петербург. Центр спорта. 90 зрителей.

Голы: 1:0 – Дюпина (Смолина, Канаева, 22.05), 2:0 – Дюпина (25.51), 3:0 – Смолина (Тейралова, Канаева, 31.32), 3:1 – Малиновская (Шаталова, 41.25), 3:2 – Павлова (41.53),
4:2 – Николаева (50.50), 5:2 – Смолина (59.21).

Виктор Александров – девятикратный чемпион России по тхэквондо

В Дагестане в Махачкале завершился чемпионат России по тхэквондо среди лиц с поражением оп…