Главная Спорт Открытый Кубок России: пять медалей в копилке края

Открытый Кубок России: пять медалей в копилке края

10 second read
0
0
1

В Чебоксарах в ледовом дворце «Чебоксары Арена» завершились соревнования Открытого Кубка России по женской борьбе. За медали боролись 117 спортсменок из 25 регионов страны, а также представительницы Монголии и Белоруссии.

Спортсменки краевой Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили завоевали пять медалей на Кубке страны.

В весовой категории до 50 кг Елена Вострикова стала бронзовым призером. Также третье место у представительницы Монголии Намуунцецег  Цогт-Очир. На первом месте – Мария Тюмерекова из Хакасии, на втором – Надежда Соколова из Новгородской области.

Среди участниц Кубка страны весом до 57 кг Ольга Хорошавцева поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Золото выиграла Церенчимед Сухее из Монголии, бронзу – Ирина Курочкина из Беларуси и еще одна представительница Красноярского края Александра Ниценко (на фото).

Алена Стародубцева добралась до финала в весовой категории до 72 кг и стала серебряным призером. На первом месте – Татьяна Колесникова, выступающая за Москву и Ростовскую область, на третьем – Галина Булатова из Московской области.

В весовой категории до 76 кг Ксения Буракова в главном поединке справилась с Аленой Перепелкиной из Санкт-Петербурга. На третьем месте – Дарья Шистерова из Дагестана.