Главная Спорт Определились победители чемпионата СФО по сноукайтингу

Определились победители чемпионата СФО по сноукайтингу

1 min read
0
0
1

Определились победители чемпионата СФО по сноукайтингу

На Красноярском водохранилище в заливе реки Шумиха состоялись III открытый чемпионат Сибирского федерального округа и VII чемпионат Красноярского края по сноукайтингу. В этом году мероприятие посетили чемпионы мира Владимир Коваленко и двукратная чемпионка мира Мила Полякова.

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Красноярска, Дивногорска, Новосибирска, Бердска. Гонщики боролись за звание сильнейшего в классах сноукайтинг курс-рейс-лыжи, сноукайтинг курс-рейс-доска, сноукайтинг фристайл-лыжи и сноукайтинг фристайл-доска.

На один бал всего опередила новосибирская команда красноярцев в неофициальном зачете по призовым местам. 9 красноярцев выполнили нормативы 2-го спортивного разряда, двое подтвердили 1-й спортивный разряд, многие кайтеры входят в состав спортивной сборной Красноярского края по парусному спорту.

В день открытия соревнований участников и гостей мероприятия приветствовал талисман Всемирной Зимней универсиады-2019 – U-Лайка. 

Результаты: 

Чемпионат СФО 

Класс сноукайтинг курс-рейс-доска: 1. Михаил Чемякин (Бердск, «Сибирский ветер»). 2. Андрей Кибисов (Красноярск, сёрф-лагерь «Белё). 3. Александр Пеляницын (Красноярск, «Kite24.ru»). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (мужчины): 1. Владимир Коваленко (Новосибирск, Elf Team, Topmotors, Бумеранг). 2. Валентин Николаев (Новосибирск, Shelter). 3. Алексей Сытник (Красноярск). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (женщины): 1. Юлия Бояринцева (Дивногорск, «Kite24.ru»). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (женщины): 1. Ксения Георгиевская (Новосибирск, Wind’s House). 

Класс сноукайтинг фристайл-доска: 1. Михаил Чемякин (Бердск, «Сибирский ветер»). 2. Андрей Кибисов (Красноярск, сёрф-лагерь «Белё»). 3. Глеб Здор (Красноярск, «Kite24.ru»). 

Класс сноукайтинг фристайл-лыжи: 1. Алексей Сытник (Красноярск). 2. Николай Максимов (Новосибирск, Wind’s House). 3. Александр Федоров (Красноярск). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (юниоры): 1. Екатерина Чащина (Новосибирск, Центр ВВС, Wind’s House). 2. Валерия Шпилева (Новосибирск, Wind’s House). 3. Виолетта Семинихина (Новосибирск, Центр ВВС, Wind’s House). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-доска (юниоры): 1. Федор Наумов (Новосибирск, Центр ВВС, Wind’s House). 2. Всеволод Пеляницын (Красноярск, «Kite24.ru»). 3. Михаил Матизен (Новосибирск, Wind’s House). 

Чемпионат Красноярского края  

Класс сноукайтинг курс-рейс-доска: 1. Андрей Кибисов (Красноярск, сёрф-лагерь «Белё»). 2. Александр Пеляницын (Красноярск, «Kite24.ru»). 3. Олег Зонтов (Красноярск). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (мужчины): 1. Алексей Сытник (Красноярск). 2. Александр Мартынов (Красноярск, яхт-клуб «Меридиан»). 3. Дмитрий Шабалин (Красноярск). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (женщины): 1. Юлия Бояринцева (Дивногорск, «Kite24.ru»). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-доска (новичок): 1. Руслан Квитунов (Красноярск). 2. Вадим Стародубец (Красноярск). 

Класс сноукайтинг курс-рейс-лыжи (новичок): 1. Александр Соколенко (Красноярск). 2. Артем Захряпин (Красноярск).

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Денис Щербаков
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

Виктор Александров – девятикратный чемпион России по тхэквондо

В Дагестане в Махачкале завершился чемпионат России по тхэквондо среди лиц с поражением оп…