7 second read
0
0
0

На олимпийской трассе в Сочи прошли всероссийские соревнования «Молодежный Кубок» по санному спорту.

Более 60 спортсменов-участников представили Иркутскую область, Красноярский край, Кемеровскую область, Москву, Московскую область и Пермский край.

Итоги подводились в трех возрастных категориях – юниоры, старшие и средние юноши и девушки.

В категории «старшие юноши/двухместные сани» воспитанники СШОР по санным видам спорта, спортсмены краевой Академии зимних видов спорта Вячеслав Попов и Антон Осипенко стали первыми, показав лучший результат – 1 минута 19, 901 секунды. Вторым стал экипаж Лев Романов/Владислав Веремеенко (1.20,932), третьей – двойка Иван Коршунов/Максим Салаваров (1.20,999).

Среди средних девушек в одноместных санях на первом месте оказалась спортсменка АЗВС Екатерина Крупеник (1.20,113), на втором – Дарья Олесик (1.20,173), на третьем еще одна красноярка Яна Алексеева (1.20,449).

У старших девушек в одноместных санях лидером гонки стала спортсменка АЗВС Яна Майсеенко (1.19,850). Вторая – Екатерина Фомина (1.19,875), третья – Снежана Лысакова (1.20,824).