Главная Спорт «Енисей» – в финале Кубка России

21 second read
0
0
0

В заключительном туре полуфинального группового турнира «Енисею» достаточно было выиграть у череповецкой «Северянки» две партии, чтобы обеспечить себе первое место в группе.

«Енисей» легко выиграл первую партию – 25:14. Без проблем для Красноярска складывался и второй сет – 10:3 в начале партии. Но уже к середине партии «Северянка» вырвалась вперед, и достать ее уже не удалось – 22:25.

Третья партия получилась достаточно ровной, и в концовке красноярским болельщикам пришлось понервничать – «Енисей» упустил два сетбола. Но в итоге Яна Манзюк поставила победную точку в партии – 25:23.

Задача выхода в Финал четырех была уже выполнена, и в четвертой партии «Енисей» позволил себе расслабиться – 18:25. На тай-брейке красноярки все-таки вырвали победу – 15:13.

Финал четырех пройдет 13-14 декабря в Калининграде. В нем сыграют московское и казанское «Динамо», калининградский «Локомотив» и «Енисей».