Главная Городские события ​Красноярец показал лучший результат среди участников сборной России на чемпионате мира

13 second read
0
0
0

Воспитанник «Центра технического проектирования» 16-летний Александр Ганин занял 51-е место среди 128 спортсменов, выступающих на чемпионате мира по Drone Racing. Он показал лучший результат среди участников сборной России.

Первый чемпионат мира по дрон-рейсингу прошёл с 1 по 4 ноября в китайском городе Шэньчжэнь под эгидой международной авиационной федерации (FAI) . Для проведения соревнований на стадионе Shenzhen Universiade Center Stadium была построена специальная 650-метровая трасса. 128 лучших пилотов из 34 стран соревновались в искусстве управления квадрокоптерами на большой скорости.

«Я буду продолжать тренироваться. Уверен, что придёт время, и у меня будут призовые места. Я надеюсь, что Drone Racing в нашей стране будет развиваться также активно, как и в других странах», — отметил Александр Ганин.

По результатам квалификации Александр занял 35 позицию, обеспечив тем самым себе место в основной гонке.

«Большое количество неофициальных соревнований, прошедших за последние три года во всём мире, позволило воспитать поколение очень сильных спортсменов из других стран, а мы смогли закрепиться в «ТОП-64». В Красноярске зарождается хорошая школа подготовки молодых людей по такому сложному, но очень интересному виду спортивно-технического моделирования. Следующий год станет отборочным на всемирные воздушные игры, куда включён и дрон-рэйсинг. Мы продолжим готовиться, а, учитывая сложный климат Сибири, времени, когда можно полноценно тренироваться, у нас немного», — рассказал наставник Ганина, заместитель директора «Центра технического проектирования» Евгений Юденко.

Отметим, что в чемпионате мира в общем зачёте победила команда Австралии, серебро завоевала Швеция, бронзу — Южная Корея.

Уже завтра, 7 ноября, Александр Ганин и его наставник вернутся в Красноярск и продолжат тренировки.

Информация для СМИ:
Ольга Фалеева, 8-963-267-99-51

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Антон Трушкин
Загрузить еще в Городские события

Победители зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города» получат гранты Конк…